четверг, 1 марта 2012 г.

Интернет. Плюсы и минусы

     Все чаще начинаю замечать на различных форумах, страничках вот такую запись "Все мы подключили интернет для "учебы"..", а ведь правда! Если вспомнить, то лично я подключила интернет исключительно для этой цели, а как оказалось не для учебы. Он скорее наоборот этой учебе и мешает, ведь мы не начинаем делать уроки после школы потому, что "зависаем" в интернете! 
     В предыдущем посте я уже говорила на тему вреда интернета, сейчас скажу про плюсы, хотя о минусах не забуду напомнить. Во-первых, в интернете есть бесконечный объем ПОЛЕЗНОЙ информации, на которую, к сожалению, нам времени не хватает из-за многочисленных социальных сетей, онлайн игр и другого.
     Во-вторых, в интернете проще найти друзей, общаться с ними, особенно, если у тебя с этим проблемы, но опять же, казалось бы все так легко и просто, но чем больше и смелее мы высказываемся в интернете, тем сложнее и страшнее нам высказываться в реальной жизни!
   В третьих, в интернете бесплатно можно скачивать фильмы, музыку и прочее, в общем то, за что раньше мы не мало платили, особенно, если ты меломан или жить не можешь без новых фильмов. Но опять же, сейчас уже говорят о том, что за пиратство можно получить срок,  а за то, что у тебя установлена. например, не лицензионная копия Windows, то и тебя могут вычислить и приехать к тебе:D, но это, я думаю, уже враки.
    В четвертых, многие взрослые одинокие люди сидят на различных сайтах знакомств, не знаю, по сути, с кем они разговаривают, не зная, что существуют интернет-мошенники, таких наивных людей жалко. Ведь нелепые знакомства в жизни куда лучше и приятнее, чем более нелепое и даже глупое знакомство в интернете.
   В пятых, дети, которые до поздней ночи сидят в игрушках, о которых я говорила. это тоже очень важно, потому что сама была зависима от PointBlank до недавнего времени, даже в школе думала только о том, какую миссию мне пройти сегодня. Опасность в том, что помимо банальной потери зрения, проблем со спиной, в человеке начинает развиваться замкнутость, агрессивность, злость...
   И последнее, не менее важное, не так давно появился русский аналог сайта Formspring, вы наверное поняли, что это наш любимый Спрашивай.ру, страшная вещь на самом деле. На нем можно анонимно поливать друг друга грязью, высказать то, на что в жизни духу не хватило, но чем дальше, тем хуже. На личном примере могу сказать, что критику воспринимаю адекватно, оскорбления в мой адрес тоже, потому что анонимов не ставлю ни во что, но знаете доходит уже до абсурда, начинают писать про мою личную жизнь, оскорблять моих друзей, близких, семью, иногда даже угрожают! Люди, одумайтесь, чем более злые высказывания начинаете говорить анонимно, тем на самые простые "обзывки" в реальной жизни не хватает смелости, получается, что особо злость и не сорвали, а вроде и высказались, а злость тем временем все больше и больше в вас накапливается! Иногда поступают уже даже угрозы, становится страшно пойти погулять с собакой, потому что говорят, что выследят, хотя серьезно я все равно это не воспринимаю!
    Так что вот вам вывод, ребятушки: забудьте про интернет, вспомните реальную жизнь, по хорошему удалиться бы со всех страничек, да жалко. Но хотя бы проводите меньше времени во всемирном паутине. Знакомьтесь не добавляясь в друзья Вконтакте, а гуляя на улице, в кафе мест очень много на самом деле. В крайнем случае, переходите на обычные смс-ки по телефону, звоните. Надеюсь вам поможет мой пост, тогда это будет не зря. Спасибо за внимание.

2 комментария: