вторник, 10 января 2012 г.

О Ревизоре

Дочитала Ревизора Н.В. Гоголя.Ну что сказать?Гоголь-он и в Африке Гоголь, все не как у людей, конечно есть в нем некая способность, но однажды я прочитала про него статью, в которой написано, что в 9 лет Гоголь убил кошку. Он и сам признавался, что не совсем адекватный человек, но после прочитанного мне стало, ну мягко говоря, не приятно его творчество и это, если не брать во внимание, что он в гробу переворачивался, и похоронили его заживо и т.д. Странный человек был. Знаете, сначала было очень даже интересно, были моменты, которые я бы вырезала, но в целом не плохо, но вот немая сцена в конце - зачем она? Может я чего-то не понимаю? кстати есть там несколько актуальных тем и на сегодняшний день, например, что люди любят "халяву", двуличны и алчны, там это высмеивается, как ни как комедия. В общем советую почитать, все-таки классика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий